Bild:

#hahohe #herthabsc

Was das Internet in der vergangenen Woche über Hertha BSC zu sagen hatte - ein kleiner Rückblick.

Berlin - "Digital ist besser!" Das wussten Tocotronic schon Mitte der Neunziger. Wer sich über den Fußball, über die Bundesliga, über Hertha BSC informieren will, muss das traute Heim heutzutage nicht mal mehr verlassen. Die Akteure der 'sozialen Medien' lassen keinen Einblick aus. Irgendwer postet immer. Und wir sammeln das dann.

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Liebe Herthaner, . Tausend Dank für die tolle Unterstützung und Zuneigung in den letzten 2 Jahren. Es war eine wundervolle Erfahrung Teil dieses Klubs zu sein und ich habe jeden Moment davon genossen. . . Ich möchte mich bei @HerthaBSC für die Gelegenheit bedanken, meine Profikarriere zu starten, während ich von einigen der besten Spielern und Trainern lernen konnte und gemeinsam mit ihnen gewachsen bin. . . Ich wünsche dem Klub, den Spielern, dem gesamten Stab und vor allem den Fans nur das Beste für die Zukunft. Einmal Herthaner – immer Herthaner! Nochmals DANKE für die tollen 2 Jahre! #HaHoHe . Alles beste, Jonathan ————————————————————— Dear Herthaner, . Thank you so much for the love and support over the last two years. It has been an amazing journey being a part of this club, and I loved every second of it. . . I want to thank @HerthaBSC for giving me the opportunity to start my professional career. I am beyond grateful to have been able to learn and grow with some of the best players and coaches in Europe. . . I wish the club, staff, players, and especially the fans the best of luck moving forward. I will always be watching and cheering you guys on. Again, thank you all so much for these amazing two years of my life. I will never forget it. #HaHoHe . All the best, Jonathan

Ein Beitrag geteilt von Jonathan Klinsmann (@jklinsmann33) am

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

☀️? #vacation #enjoying #shhht

Ein Beitrag geteilt von Marvin Plattenhardt (@platte21_official) am

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

#family #weddingday ?

Ein Beitrag geteilt von Grujic Marko (@grujicmarko) am

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

@herthabsc #summer #kit

Ein Beitrag geteilt von Salomon Kalou (@salomonkalou) am

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Mood?

Ein Beitrag geteilt von Karim Rekik .لا إله إلا الله⚽️ (@karimrekik) am

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

That‘s all I need ☀️??

Ein Beitrag geteilt von Dennis Smarsch (@dennis_smarsch) am

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Familie ?

Ein Beitrag geteilt von Flo Baak (@flo_baak) am

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

2. Home! I Love you ❤️

Ein Beitrag geteilt von Pascal Köpke (@p.koepke14) am

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Training ✅ @dfb_team

Ein Beitrag geteilt von Niklas Stark (@nik.stark5) am

Fans, 17.06.2019
Newsletter
Social
Werbung